пятница, 10 июня 2011 г.

"Солнце" на Елагином острове

07 июня 2011 года в выставочном зале Конюшенного корпуса на Елагином острове Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце» совместно с Генеральным консульством Чешской Республики в Санкт-Петербурге представили выставку, посвященную уникальному проекту Пражского зоопарка Чешского радио.
Выставка на Елагином острове представляет образовательный проект чешского радио «Открытие», который стартовал в 2005 г. как пародия на популярные реалити-шоу. Камеры, установленные в павильоне горилл Пражского зоопарка, открыли зрителям повседневную жизнь животных, за которой с пристальным вниманием следила вся Чехия.

Одними из первых выставку увидели дети из проекта «Солнце для внучат». Сотрудники музейного комплекса Елагина острова провели увлекательную экскурсию для подопечных Благотворительного фонда «Солнце» и показали им не только выставку «Чешский феномен: Открытие», но и «Фарфоровую сказку».

После экскурсии дети смогли принять участие в мастер-классе по росписи фарфоровых тарелок. Они были очень увлечены процессом и даже не заметили, как пролетело время. В этот вечер дети дурачились, смеялись и просто отлично проводили время. Улыбки, которые не сходили с их лиц – самый лучший результат нашей работы. Ведь это еще один счастливый день, который так нужен этим детям.

Мы благодарим Генеральное консульство Чехии 
в Санкт-Петербурге,
ЦПКО им. С.М. Кирова, ООО "АЦ Русь-Авто",
сеть салонов «Кенгуру». 

Все новости Фонда на нашем сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий